澳门上葡京

当前位置: 首页 >  澳门上葡京 >  公众监督
标题:
园区独墅湖高教区长期大量流动车辆聚集占道经营的情况需要规范管理提交日期:2021-09-27 22:48:39
内容:
园区独墅湖高教区的道路整洁环境持续恶化与南京仙林高教区的办学差距越来越大,每晚8-11点文景路 沈典巷 林泉街 翰林路多条道路较长占道卖烤食/瓜果的情况严重,道路上多有食物残渣铺洒飘絮对环境和交通都不利。相关部门人员都是明的遵点这种愚笨的办法没有任何效果,建议:1.辖区文明及治安集合当班骑警责任制 2.引导规范流动商家的经营行为,避免打一枪换一个地方以及懒政下的定点停车刷机蹲守的工作方法,保护辖区内合法门店商家的利益及附近师生出行的交通安全保障。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-09-30 15:56:01
回复:
您好!澳门上葡京您反映的情况我们已联系综合执法大队。辖区大队目前采取的措施是多个路段动态巡查,在摊贩易聚集位置短时蹲守,初衷是在保证执法安全的情况下,最大限度压缩摊贩的经营时间和空间。今后也将以日常巡查管理和集中整治的模式相结合,加大管理力度和频次,保证管理效果,同时也会借鉴其他地区好的措施方法。感谢您的监督与反馈!

您对答复是否满意: