澳门上葡京

当前位置: 首页 >  澳门上葡京 >  公众监督
标题:
新枫公馆小区楼下狗叫扰民提交日期:2021-09-29 01:17:58
内容:
您好,请吴中区相关部门管管新枫公馆小区一楼远成物流家的狗狗。小区里面几乎每天都能在早上和晚上听到能有狗叫声。严重影响到我们正常生活。澳门上葡京养狗的问题,我们并不是不支持小区里养狗,只要不影响到小区住户正常就可以。新枫公馆小区楼下远成物流每当我从那一幢前走过,因为害怕狗叫声和他家狗追人都不得不绕道而走。澳门上葡京新枫公馆楼下远成物流的狗叫问题,1之前有跟相关地区的民警举报过 楼下业主跟民警说狗的问题第二天会给处理掉 因为他家养了3只狗狗 晚上吵的不可开交 民警给我门回复的是 给小区业主几天时间让业主处理一下狗的问题 可是到今天楼下业主的狗还是没有处理掉 晚上一直在叫 我们还是叫民警过来帮忙处理一下 可民警来了以后 他们家的人在屋子里不出来 民警也没办了 因为不管怎么叫家里的人就是不出来接受解决 他们家狗叫 已经严重影响我们正常休息了已经不低于1个半月左右 恳请相关部门能管管小区里的养狗问题。。。这次来反馈是因为实在无法忍受狗叫声了,况且他们家3只狗都是散养的放在外边 希望有关部门帮忙解决一下
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2021-09-29 16:28:45
回复:
网友,您好!您所反馈的问题已收悉,现答复如下:我所工作人员已上门处理,狗主人承诺国庆节期间就把狗带回老家。已对狗主人进行批评教育。此复,感谢您对我们工作的理解与支持!吴中公安分局

您对答复是否满意: